Когда опыт адвоката имеет значение

ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА

 

     В современной правовой системе споры в медицинской области встречаются  очень часто, и они весьма разнообразны: от несоблюдения условий договора медицинского обслуживания до грубых профессиональных нарушений, влекущих за собой самые  тяжелые последствия.Здоровье – это одна из главных ценностей в жизни каждого человека.  Поэтому, если вы полагаете, что в результате недобросовестных действий врачей или медперсонала вашему организму нанесен вред или же качество оказанных вам платных медицинских услуг оставляет желать лучшего, то за защитой своих нарушенных прав лучше всего обратиться к профессиональному медицинскому юристу.

 Вначале сотрудничества обязательно воспользуйтесь его компетентной юридической консультацией по медицинскому праву. В процессе ее оказания вы получите ответы на все поставленные вопросы, что поможет точно определить нарушены ли в конкретном случае ваши права и имеет ли место несоблюдение условий договора на предоставление медицинских услуг.

 

 Причины возникновения споров по медицинским правоотношениям:

 

 - Очень низкое качество предоставляемых платных медицинских услуг.

 - Требования оплаты счетов за не оказанные медицинские услуги.

 - Врачебные ошибки, следствием которых стало причинение вреда жизни и здоровью пациенту.

 - Осложнения со здоровьем проявившиеся после проведения различных медицинских процедур, операций, лечений и т.д.

 - Ранняя выписка пациента из больницы, результатом которой стали серьезные последствия, потребовавшие его повторной госпитализации.

  Как показывает судебная практика по медицинским спорам, основными причинами их возникновения являются вышеуказанные факты.Любая из вышеперечисленных причин может явиться основанием не только для инициации судебного разбирательства, но и поводом для серьезной прокурорской проверки. Составление жалобы в прокуратуру, при таких обстоятельствах, так же стоит поручить опытному в этих вопросах адвокату.

 

 Юридическая помощь в решении спора в медицинской сфере.

 

    Адвокат по медицинским правоотношениям, в независимости от того, в каком виде юридической помощи вы нуждаетесь (правовая консультация или же представительство в суде), окажет ее в любом случае - профессионально и квалифицированно.

    Адвокат поможет разобраться в деталях конфликта, даст ценные советы относительно ваших дальнейших действий, а в случае необходимости грамотно и обоснованно составит исковое заявление в суд. Ну и, конечно же, в самых критических ситуациях наш адвокат приложит все свои профессиональные усилия для привлечения врача к уголовной ответственности по вине, которого пострадало чье-то здоровье или жизнь.

   Нужно заметить, что российское законодательство в последнее время уделяет все большое внимание защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг ненадлежащего качества. Однако обычному гражданину сделать это самому практически не под силу, так как интересы медицинской организации или врача всегда представляет достаточно опытный в этом направлении юрист.

 

Помогу разрешить медицинский спор.

+7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию