Когда опыт адвоката имеет значение

СПОРЫ СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ

 

   Споры в сфере страхования (страховые споры) относят к разряду сложных юридических процессов. Это связано со следующими факторами. Один из них состоит в том, что преобладающее большинство страховых компаний имеет в своем штате достаточное количество профильных юристов с высокой квалификацией в области страхования. Что касается страхователей, то это, как правило, обыкновенные граждане без высшего юридического образования и личного опыта судебных тяжб. Они не владеют всей полнотой правовой информации при приобретении страхового полиса. Вот именно  поэтому,  большинство из них граждане, которые не могут в полной мере защитить себя от возможных ошибок, какие впоследствии могут привести к трудноразрешимым проблемам при взыскании страхового возмещения.

 

 Основные причины споров со страховыми компаниями:

 

 - Страховая компания (ОСАГО или КАСКО) в устной или письменной форме отказала в выплате страхового возмещения, мотивируя тем, что страхового случая якобы вообще не было согласно их правилам страхования или клиент не предоставил для этого все документы либо нарушил предусмотренные сроки их подачи;

 - Страховая компания выплатила некоторую сумму страхового возмещения по ОСАГО или КАСКО, но этих денег недостаточно для проведения необходимого ремонта, так как в смете из автосервиса реальная стоимость ремонта гораздо выше (бывает и в несколько раз);

 - Страховщик постоянно оттягивает сроки выплаты, объясняя это различными экономическими причинами, а в последнее время это часто происходит даже вообще без каких-либо объяснений.

   Для того, чтобы решение споров для страхователя завершилось именно с положительным результатом, гражданину прежде всего, жизненно необходимо получить компетентную юридическую консультацию по страховым выплатам у адвоката специализирующегося в данной правовой отрасли. Именно такую необходимую юридическую услугу может профессионально оказать адвокат - страховой юрист.

 

 Юридические услуги по решению спора со страховщиками:

 

 - Грамотное и своевременное составление претензии в адрес страховой компании;

 - Профессиональное составление искового заявления;

 - Юридическое представительство в суде интересов страхователя.

 

Профессиональная помощь адвоката в решении страховых споров.

           +7 (917) 348 70 22      +7 (347) 246 26 15

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию