Когда опыт адвоката имеет значение

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

 

     В современных экономических условиях раздел супружеского имуществапредставляет собой довольно сложную и длительную юридическую процедуру. Это вызвано тем, что, зачастую, имущественную массу, подлежащую разделу, составляют объекты с различной спецификой правового регулирования (недвижимое и движимое имущество, бизнес, банковские счета, ценные бумаги, ипотечные кредиты паи и доли в коммерческих предприятиях и пр.).

 

 Раздел совместно нажитого имущества.

 

  Сегодня объектами раздела, как правило, являются квартиры (права на них на стадии строительства), дачи, загородные дома (коттеджи и особняки), земельные участки и автомобили. Особенно сложно произвести раздел имущества между супругами, если вышеуказанные объекты обременены ипотекой или банковскими кредитами.

 

 Когда можно начинать производить раздел имущества:

 

 - В период нахождения супругов в браке.

 - В процессе расторжения брака.

 - После развода и в пределах истечения сроков исковой давности.

 

 Раздел супружеского имущества или долги пополам.

 

     Разделение совместно нажитого имущества у супругов может произойти и при подаче кредитором одного из этих супругов иска об определении имущественных долей супругов для последующей инициации процедуры обращения взыскания на выделенную долю имущества одного из них.Также, в последнее время предметом имущественного раздела при разводе супругов часто выступает не только само имущество, но и финансовые обязательства по долгам супругов или одного из них.

      Если раздел имущества при разводе, то это работа опытного и профессионального адвоката.

В любом случае супругам (бывшим), желающим разделить совместно нажитое имущество на крайне выгодных для себя условиях, необходимо будет обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокату по семейным делам.Получить полную и компетентную юридическую консультацию по семейным вопросам, в частности по вопросам раздела имущества между супругами, всегда можно непосредственно у адвоката. Также Вы можете воспользоваться юридическими услугами по профессиональному составлению соглашения или искового заявления на раздел имущества при разводе.

 

 В связи счем, не обойтись без адвоката при разделе имущества?

 

  К сожалению, очень часто раздел супружеского имущества при разводе сопровождается психологической напряженностью с обеих сторон, при которой супружеской паре очень сложно находить точки соприкосновения самостоятельно.Этому мешают не столько корыстные интересы супругов, сколько их личные обиды, выливающиеся впоследствии в отрицательные эмоции, с взаимными упреками и не имеющие к делу никакого отношения.

    Вот именно в таких тяжелых и запущенных случаях без юридической помощи опытного адвоката по разделу имущества супругов наиболее заинтересованной стороне спора просто не обойтись!

 

 Имущественный спор? Адвокат поможет!

 

     Если же добровольный раздел вместе нажитого имущества между супругами не состоялся, то произвести такой раздел,возможно будет в судебном порядке, а адвокат  сможет сделать это с максимальной выгодой для Вас. Адвокат всегда поможет Вам оперативно и качественно разрешить любые проблемы в области семейных правоотношений.Разрешение любых семейных споров в пользу своих доверителей – это не просто слова, а ежедневная работа, к выполнению которой адвокат относится добросовестно и гордится её результатами.

 

Помогу в решении семейных споров, связанных с разделом имущества

+7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15     

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию