Когда опыт адвоката имеет значение

ПРАВОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА ДОКУМЕНТОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДОГОВОРОВ)

 

     Одна из наиболее востребованных услуг оказываемых адвокатом – правовая экспертиза договоров и других документов, составление которых является обязательным условием при заключении гражданско-правовых или коммерческих сделок.Именно договор считается важным юридическим документом, определяющий впоследствии права и обязанности подписавших его сторон.От того насколько правильно он был составлен зависит в будущем, как правовая так и экономическая безопасность гражданина или организации. Вполне вероятно, что из-за незнания действующего гражданско-правового законодательства при составлении юридически значимых документов могут быть допущены существенные ошибки, влекущие за собой возникновение серьезных правовых и материальных проблем. Во избежание этого и проводится их юридическая экспертиза.

 

 Правовая экспертиза договоров.

 

  Только опытный и компетентный адвокат по гражданским делам, досконально владеющий информацией по конкретным правовым вопросам, способен увидеть в договоре или ином юридическом документе все «подводные камни», способные в дальнейшем нарушить законные интересы своего доверителя.В некоторых случаях, такие ошибки возникают неумышленно, и основная задача адвоката их вовремя выявить, а также внести в документ (договор) необходимые изменения или дополнения для приведения его в соответствие с действующим законодательством.

   Предлагая юридическую услугу «правовая экспертиза документов» адвокат гарантирует, что сможем уберечь своих клиентов от нежелательных последствий, которые могут возникнуть вследствие его неправильного составления и последующего подписания.

  Анализируя предоставленный на правовую экспертизу документ, опытный адвокат в максимальномобъеме отстаивает интересы своих доверителей и вносит в него свои коррективы для соблюдения интересов, обратившегося  к адвокату гражданина.

 

 Экспертиза договоров. Основные моменты.

 

    Во время проведения правовой экспертизы договора, адвокат, в первую очередь выясняет все обстоятельства, которые могут привести к ухудшению положения своего доверителя по сравнению с правовым положением его контрагента.

 Только после выявления всех неточностей, двояких толкований и ошибок, которые требуют внесения изменения и дополнения в договор, адвокат передает подготовленный и проект договора, отвечающего всем требованиям гражданского законодательства, для согласования и утверждения его контрагентом своего доверителя.

 Необходимость в проведении правовой экспертизы возникает:

 - Если доверитель нуждается в проверке договоров и других документов правового характера, предложенных ему контрагентом.

 - Когда доверитель желает удостовериться, что в договоре не содержится случайных или умышленных ошибок, которые могут повлечь за собой нежелательные для него последствия в любых формах (материальные потери, гражданские споры и т.д.).

 - В случае приобретения доверителем недвижимого имущества, акций в уставном капитале организации и пр.

 - В иных случаях, когда по желанию доверителя проводится правовая экспертиза.

 

Адвокат проведет юридическую экспертизу документов.

 +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15   

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию