Когда опыт адвоката имеет значение

ИСТЕЦ, ОТВЕТЧИК, ТРЕТЬЕ ЛИЦО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

 

        На основании норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), каждая из сторон (ответчик, истец или третье лицо) имеет право лично представлять свои интересы в суде либо вести дело через представителя.

        Те лица, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно участвовать в осуществлении правосудия, как правило, обращаются за правовой помощью к практикующим адвокатам (или судебным юристам), оказывающим судебное представительство на сугубо профессиональном уровне.

     Представительство в суде - это возмездная (платная) юридическая услуга, предоставляемая только одной из сторон при рассмотрении гражданского дела. То есть, фактическое участие в судебном процессе от имени истца, ответчика или третьего лица. Каковы же основания представительства одной из сторон интересов в суде?

      «Представитель в суде должен иметь нотариальную доверенность, в которой прописаны все без исключения полномочия по ведению дела от имени своего доверителя. Исключением из этого правила является адвокат. Ему достаточно лишь предоставить судье ордер на осуществление защиты доверителя и служебное удостоверение».

 

Услуги представителя в суде по гражданскому делу:

 

- Составление всех необходимых правовых документов (исковое заявление, отзыв на иск, встречный иск, ходатайство об обеспечении иска и т.д.) и подача их в суд.

- Сбор дополнительных доказательств, путём направления соответствующих адвокатских запросов или истребования их через суд.

- Участие в досудебной подготовке к предстоящему слушанию дела по существу (проводится в суде).

- Юридические консультации доверителя (клиента) по всем вопросам его судебного дела (проводятся без ограничения во времени и количестве).

- Подготовка к предстоящим допросам в суде свидетелей, специалистов, третьих лиц, выступающих на стороне доверителя.

- Попытка выгодного урегулирования спора, что позволяет решить возникшую проблему посредством заключения мирового соглашения с оппонентом, на условиях удовлетворяющих обе стороны.

- Личное участие адвоката или юриста (судебного представителя) на всех заседаниях гражданского судопроизводства.

 

Роскошь или необходимость - представительство в суде.

 

       Как правило, услуги представителя в суде необходимы лицам, не имеющим достаточных правовых (процессуальных) знаний и опыта судебной тяжбы.  Существуют определенные требования, закрепленные в ГПК РФ, относительно правильного составления судебно-процессуальных документов (исковое заявление, возражение на иск, жалобы и т.п.).

Кроме того, законом установлен порядок, регламентирующий истребование и предоставление сторонами доказательств. Так же, необходимо досконально знать все права и обязанности каждого из участников гражданского процесса.

 

Квалифицированно представлю Ваши интересы в суде!

  +7 (917) 348 70 22      +7 (347) 246 26 15

 

     И если какой-либо из сторон в процессе не хватает знаний или достаточного опыта по всем названным вопросам, то однозначно есть смысл воспользоваться услугами  опытного адвоката по гражданским делам, который сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата по делу дела.

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию