Когда опыт адвоката имеет значение

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

     В настоящее время такая защита - одна из  самых актуальнейших проблем сегодняшнего дня. Специфика ее состоит в том, что приобретаемые в торговых точках товары и получаемые за деньги услуги, далеко не всегда являются качественными. Многие граждане знают, как поступать в этом случае, они имеют полное право вернуть продавцу некачественный товар или потребовать деньги за недобросовестно оказанную услугу. Второй вариант – это уменьшение цены. В некоторых случаях покупатель может согласиться на то, чтобы силами продавца были устранены недостатки или явный брак в продукции.Однако нередко бывает так, что покупателю не удается самостоятельно добиться справедливости. Несмотря на установленное законом право потребителя на возврат товара, это не всегда возможно. Для достижения успеха в борьбе с недобропорядочными продавцами человеку не хватает правовых знаний и судебной практики.

   Именно в этой ситуации лучшим образом может помочь только профессиональный адвокат - юрист по защите нарушенных прав потребителей, в полной мере обладающий необходимым опытом в решениях подобных вопросов. Только он сможет уверенно дать практичные советы.

 Необходимые действия по правовой защите своих прав в сфере потребления:

- Обратиться к продавцу с требованием заменить бракованный товар на аналогичный или такой же;

- Потребовать уменьшения  цены за проданный некачественный товар или услугу, если она была оказана ненадлежащим образом;

- Потребовать возврата денег, которые были уплачены заненадлежащего качества товар, или недобросовестно оказанную услугу.

   Защита потребителей более всего зависит от самих потребителей. Совет жепрофессионального адвоката никогда не будет лишним. Участие адвоката по защите законных прав интересов гражданина будет осуществляться посредством представительства в суде интересов доверителя.

 

Юридическая защита потребителей.

 

   При самом большом желании бороться за справедливость гражданин нередко оказывается побежденным (в юридическом смысле), если он не хочет заручиться поддержкой адвоката. В то же время можно утверждать, что при содействии квалифицированного специалиста можно рассчитывать на положительный исход дела.

  Практикующий адвокат не только даст полезную юридическую консультацию по правам потребителя, но и поможет составить обоснованную претензию. По большому счету, образцы различных документов имеются в интернете, но они имеют общий характер, поэтому требуют серьезной доработки, в зависимости от каждого конкретного случая.

    Адвокат по защите прав граждан в сфере потребления, после тщательного изучения сути возникшей проблемы своего доверителя также составит исковое заявление, основываясь на конкретных деталях дела.

 

Буду защищать нарушенные права потребителя.

           +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию