Когда опыт адвоката имеет значение

ЗАЩИТА ОБВИНЯЕМОГО - ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ СТАТУС

 

   Это право обвиняемого гражданина, один из главенствующих принципов уголовного судопроизводства в Российской Федерации. На практике осуществляется данное право посредством профессиональной юридической помощи адвоката по уголовным делам, в обязанности которого входит разъяснение подзащитному сути и характера предъявленного обвинения, а также совместной разработки эффективной линии защиты и в целом правовой позиции.

   Гражданин наделяется статусом обвиняемого с момента предъявления  ему следователем постановления о привлечении его в качестве обвиняемого по конкретному уголовному делу. Учитывая серьезный характер подобного положения дел и его возможные последствия, однозначно просто необходимо заранее обратиться за получением юридической консультацией по уголовным делам, как первоначальной формой реализации права на защиту.

 

 Права обвиняемого.

 

  Профессиональная защита на предварительном следствии является неотъемлемым правом обвиняемого, подлежащее неукоснительному разъяснению при проведении первого его допроса следователем.

   Обвиняемый имеет процессуальные права:

 - Знать содержание и характер  предъявленного ему обвинения;

 - Получить копию вынесенного в отношении него постановления;

 - Возражать против обвинения, давать показания или отказаться от них;

 - Представлять свои доказательства, объясняться на родном языке с помощью бесплатного переводчика;

 - Иметь неограниченное количество свиданий со своим адвокатом.

  Необходимо указать, что игнорирование данных прав обвиняемого является грубейшим нарушением процессуального порядка ведения допроса и является основанием для признания его незаконным. Если обвиняемый по уголовному делу обратился за защитой своих прав к адвокату, это не может служить основанием для лишения его какого-либо из перечисленных прав.

Защита обвиняемого гражданина это помощь профессионала.

   Уголовное производство – это не гражданский или арбитражный процесс, где можно полагаться только на свои силы, особенно, если человек  не обладает достаточным опытом и знаниями профессионального юриста. Важно понимать, что следователь и прокурор являются профессиональными юристами, так же с большим опытом работы. Кроме того за ними стоят целые государственные институты. Поэтому последствия допущенных ошибок могут быть очень серьезными для обвиняемого гражданина и в конечном итоге стоить, как минимум лишения свободы на определенный срок.

   Адвокат обвиняемого человека обладает всеми необходимыми полномочиями, и правовыми инструментами, закрепленными в законе в соответствии с которыми он может осуществлять квалифицированную юридическую помощь и в целом защиту.

 

 Защита обвиняемого гражданина, возможности.

 

    Участие в уголовном процессе адвоката по уголовным делам является гарантией того, что против доверителя не будет применено психологическое или физическое воздействие, а также провокаций со стороны представителей органов следствия.

   А если действия следователя не соответствуют закону, адвокат обвиняемого грамотно составит жалобу прокурору или в суд, а также примет иные законные меры для достижения положительных результатов по делу.

 Обращение к профессиональному адвокату - это уверенность в квалифицированной и своевременной правовой  помощи, опытного адвоката специализирующегося на уголовных делах различной сложности. Доверяйте профессионалу, так как цена ошибки в данном вопросе слишком высока!

 

Предоставлю качественную защиту обвиняемого в уголовном процессе

           +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15     

 

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию