Когда опыт адвоката имеет значение

ЗАЩИТА ГРАЖДАНИНА В СТАТУСЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ

 

   Подозреваемый  гражданин по уголовному делу –  один из самых уязвимых участников судопроизводства, эффективная защита прав, которого практически невозможна без вмешательства опытного адвоката по уголовным делам.

    Самые первые показания подозреваемого лица имеют основополагающее значение для выбора и построения стратегии защиты. Именно поэтому важно не игнорировать предварительную юридическую консультацию по уголовным делам, в ходе которой подробно и самое главное честно рассказать адвокату об обстоятельствах происшедшего и подготовится к дальнейшему участию в процессуальных действиях.

   Уголовно-процессуальным законом закреплен исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых гражданин приобретает статус подозреваемого в совершении преступления.

 Подозреваемое лицо: основания для признания подозреваемым лицом по уголовному делу.

 - В отношении лица возбуждено уголовное дело;

 - Гражданин  фактически был задержан с поличным или к нему была применена мера пресечения на стадии предварительного следствия;

 - Гражданина официально уведомили о подозрении в совершении преступления.

   Профессиональная защита подозреваемого может осуществляться с момента наступления любого из перечисленных событий. При этом вступая в дело, адвокат подозреваемого лица получает возможность беспрепятственно изучать и анализировать все процессуальные материалы, имеющие отношение к своему подзащитному.

 

 Каковы же права подозреваемого человека:

 

 - Подозреваемое лицо имеет право знать о сути подозрения, а так же получение копий, вынесенных в отношении него процессуальных документов;

 - Дача объяснений, показаний или отказ от предоставления указанных сведения;

 - Право на юридическую защиту адвокатом;

 - Представление доказательств, заявление ходатайств, отводов;

 - Ознакомление с протоколом следственного действия  и внесение в него замечаний относительно его содержания;

 - Другие права, определенные ч. 4 ст. 46 УПК РФ.

 Право пользоваться помощью защитника входит в число неотъемлемых прав и подлежит немедленному разъяснению при задержании лица по подозрению в совершении преступления.

 Допрос подозреваемого гражданина и иные следственные действия при выражении им желания реализовать данное право может в дальнейшем проходить только в присутствии адвоката. В противном случае все они лишаются статуса законности.

 Как сделать эффективной защиту подозреваемого лица.

 Не понимание собственных прав, отсутствие знаний и практических навыков общения с сотрудниками полиции нередко приводит к эмоциональному стрессу подозреваемого человека и, как следствие, совершению ошибок, которые, как правило, имеют  печальные последствия. В этой связи, помощь адвоката при задержании и его наблюдение за соответствием действий правоохранительных органов закону является важной составляющей реализации вашего права на защиту, что в итоге практически гарантирует приемлемый гарантированный результат.

 Профессиональная защита на предварительном следствии, определение верной линии защиты и проведение независимого расследования по делу создает предпосылки для дальнейшего прекращения уголовного дела или вынесение минимального наказания. Основной задачей адвоката является обеспечение своему доверителю максимального уровня правовой защиты и доведение дела до положительного результата.

 

Предоставлю качественную защиту подозреваемого в уголовном процессе (24 часа).

           +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15 

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию