Когда опыт адвоката имеет значение

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (БЕСПЛАТНЫЙ) АДВОКАТ

 

   Термин «бесплатный адвокат» в юридической литературе применяется часто и означает, что государство предоставляет Вам адвоката бесплатно, если вы не обладает недостаточными средствами, чтобы воспользоваться услугами платного адвоката. Государственный, бесплатно предоставляемый органами предварительного следствия или суда защитник, это вчерашний выпускник учебного заведения, имеющий юридическое образование. За его плечами одно (два) дела, еще и неудачных, что очень уменьшает все шансы на выигрыш в судебном процессе.

 

 Гарантии адвокатской деятельности:

 

1. Органы следствия и дознания обязаны обеспечить подозреваемому или обвиняемому возможность получения юридической помощи и защиты.

2. Лицо, находящееся в статусе подозреваемого, обвиняемого или подсудимого вправе выбирать себе защитника, исходя из собственных предпочтений, как и вправе, отказаться от него.

    Государство гарантирует предоставление каждому лицу, находящемуся в статусе подозреваемого, обвиняемого или подсудимого предоставление бесплатной юридической помощи в лице бесплатного адвоката по назначению.

 

 Что такое адвокатура.

 

  Адвокатура представляет собой добровольное объединение юристов с высоким уровнем квалификации, созданное с целью оказания юридической помощи и судебного представительства, существующее на основе принципа профессионализма.

 

 Понятие адвокатской деятельности.

 

   Деятельность адвоката представляет собой оказание квалифицированной правовой помощи, судебного представительства и защиты лицами, получившими статус адвоката в установленном законе порядке.

 Каковы же цели и задачи адвокатской деятельности:

 - Защита законных прав и свобод личности.

 - Обеспечение доступа к честному и справедливому правосудию.

 - Судебное представительство и защита.

 - Обеспечение законности и справедливости при осуществлении правосудия.

 

 Адвокат по назначению суда.

 

   Статья 48 Конституции Российской Федерации, закрепляет право обвиняемого на получение квалифицированной юридической помощи. В уголовном судопроизводстве статья 48 Конституции Российской Федерации предполагает право каждого задержанного, заключенного под стражу, обвиняемого в совершении преступления воспользоваться помощью защитника с того момента, как его задержали, заключили под стражу или предъявили обвинение.

    Так же не стоит забывать то, что предусмотренная Конституцией Российской Федерации норма ни в коем случае, не ущемляет и не умоляет права и свободы гражданина, человек так же может позаботиться о защите и до задержания, привлечения в качестве подозреваемого, заключения под стражу.

    Злоупотребления УМВД при оплате работы адвоката по назначению.

    Достаточно часто при замене адвоката в ходе судебных процессов, подсудимые просят встречи с адвокатом, для консультации и выработки общей позиции по делу. Большинство судей относится к этому с пониманием, и откладывают судебные процессы для реализации права подсудимого на свидание с защитником, без проблем оплачивая работу адвоката в следственном изоляторе(СИЗО).

 

Адвокат по соглашению осуществит Вашу защиту с гарантией положительного результата.

           +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию