Когда опыт адвоката имеет значение

БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА–ИСПОЛНИТЕЛЯ

 

    Большинство граждан уверенно, что вынесение судебного решения является завершающим этапом в защите их прав и законных интересов. Но во многих делах, где необходимо исполнительное производство, действия судебного пристава-исполнителя имеют огромное значение. При этом не все служащие ФССП выполняют свою работу добросовестно, нередко они допускают многочисленные нарушения или же вовсе не предпринимают необходимых действий  в установленный срок.

     Разобраться в конкретной ситуации, а также составить жалобу в прокуратуру  или в суд, вам всегда поможет Ваш высококвалифицированный адвокат. Высокий уровень профессионализма, многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому исполнительному делопроизводству позволяют адвокату добиваться в основном только положительных результатов.

 

 Что делать, если судебный пристав-исполнитель бездействует?

 

    Время идет, и Вы понимаете, что бездействие судебного пристава исполнителя нарушает ваши права и личные интересы. Существуют несколько законных способов воздействия на этого государственного служащего.

 Способы воздействия на судебного пристава-исполнителя:

- Написание жалобы старшему судебному приставу.

- Подача в суд жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя.

- Обращение в прокуратуру с жалобой на судебного пристава-исполнителя.

 Жалоба на судебного пристава - исполнителя может быть подана сразу во все вышеперечисленные инстанции, так как точный порядок не регламентирован законодателем.

 

 С чего начинать решение проблемы?

 

    Опытный, практикующий в судах, адвокат, ознакомившись с материалами дела и выявив соответствующие нарушения, порекомендует, сначала лично обратится к начальнику отдела. В большинстве случаев это помогает, чтобы добиться необходимых действий от сотрудников ФССП.

     Если же подобные меры не принесли ожидаемого результата необходимо обратиться в суд или в прокуратуру. Адвокат, контролирующий исполнительное производство готов составить юридически грамотную жалобу, обеспечить вам профессиональное представительство в суде и других инстанциях, а также проконсультировать по всем сопутствующим вопросам.

 

 Преимущества участия адвоката в исполнительном производстве.

 

      Роль адвоката в производстве по исполнению решения суда чрезвычайно важна, только он поможет избежать ошибок, способствующих затягиванию процесса исполнения судебного решения. Проанализировав действия судебного пристава-исполнителя на предмет их правомерности, опытный адвокат обжалует незаконное  постановление  судебного пристава исполнителя и предпримет иные меры в зависимости от ситуации по делу.

 Как правило, выезда адвоката для ознакомления с материалами исполнительного делопроизводства и беседы со старшим судебным приставом оказывается достаточным действием для решения проблемы бездействия судебного пристава-исполнителя и достижения по делу долгожданного результата. Многолетняя практика, опыт взаимодействия со службой судебных приставов, а главное ответственное  и внимательное отношение к каждому доверителю – вот основные составляющие эффективной работы  адвоката.

 

Адвокат окажет помощь в исполнительном производстве.

+7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15    

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию