Когда опыт адвоката имеет значение

АДВОКАТ ПО ГРАБЕЖУ (СТ. 161 УК РФ)

 

   Уровень преступности в Российской Федерации в настоящее время является высокой по показателям среди других стран. Грабёж является одним из самых распространенных преступлений направленный на открытое хищение чужого имущества у потерпевшей стороны. Если вас или ваших близких подозревают или же обвиняют в совершении ограбления, то однозначно потребуется грамотный и опытный адвокат. Грабёж – это серьёзное преступление, за который предусматривается строгое наказание.  Но если вы являетесь потерпевшей стороной, то грамотный и опытный защитник поможет возместить причиненный ущерб, компенсировать моральный вред и привлечь к уголовной ответственности виновное лицо.

 

 Что предусматривает наказание за совершенный грабеж.

 

   Определение грабежа, его виды и ответственность изложены в статье 161 УК РФ. Наказание по грабежу зависит от степени тяжести преступления и способа совершения. При совершении грабежа подсудимому может грозить наказание в виде лишения свободы максимальным сроком до 12 лет в колонии строгого режима (в зависимости от степени тяжести) и штрафными санкциями до 1 миллиона рублей.  Возможно получение наказание в виде условного срока, который зависит от степени тяжести, смягчающих обстоятельств и на усмотрение суда в целом. Необходимо понимать то, что в судебной практике случаются ошибки в квалификации деяния, в результате которой может вместо 161 УК РФ (грабеж) могут вменить более тяжкую статью - 162 УК РФ (разбойное нападение). Поэтому, при обвинении по грабежу нужен адвокат, с опытом именно по ведению уголовных дел данной категории.

 

 Что же входит в работу адвоката по грабежу.

 

    Защитник по грабежу – это квалифицированный юрист, в ведении которого находят дела по защите напрямую связанные с ограблением. Именно он занимается защитой, если возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Он не просто защитник призванный прийти на помощь – он профессионал, который способен разработать единственно правильный алгоритм всех последующих действий и выстроить линию вашей защиты. От него зависит полный сбор доказательств и фактов в пользу подзащитного, которые помогут добиться положительного результата.

    Адвокат по уголовным делам  ведёт дела различных категорий тяжести, которые требуют особого опыт и профессионализма для положительного исхода. Каждое дело адвокатом по ограблению тщательным образом рассматривается и изучается. После изучения адвокат вырабатывает правильную стратегию, которая позволит уйти от уголовной ответственности либо ее минимизировать.

 

 Адвокат по грабежу (ограблению) имеет возможность:

 

- В кратчайшие сроки освободить из-под стражи подозреваемого (обвиняемого) не доводя уголовное дело до рассмотрения в органах судебной власти.

- Содействовать полному снятию обвинения со своего подзащитного.

- Представлять интересы своего доверителя (подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего) на всех стадиях уголовного процесса.

- Добиться смягчения приговора либо его отмены.

- Оградить и защитить свидетелей от давления следственных органов.

- Предотвратить незаконные действия (бездействия) сотрудников правоохранительных органов.

- Оспорить необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.

   Совершенно очевидно, что защита по ст. 161 УК РФ должна осуществляться только опытным адвокатом по грабежам. Именно такой защитник сможет добиться освобождения от уголовной ответственности, смягчения наказания и минимизировать для него «неблагоприятные последствия».

 

Гарантии юридической помощи по ст. 161 УК РФ - грабёж:

 

 - Полная отчётность адвоката и правовое информирование своего клиента.

 - Конфиденциальность (строгое соблюдение адвокатской тайны).

 - Эффективная защита на предварительном следствии.

 - Грамотно выстроенная защита подсудимого и достижение поставленной задачи, в зависимости от обстоятельств (сложности) дела.

 - Оперативное и своевременное решение поставленных задач.

 - Срочный выезд (24 часа в сутки!).

   В любом уголовном деле - время идёт всегда только против лица, привлекаемого к уголовной ответственности. Если кому-то срочно понадобилась юридическая помощь, то адвокат по грабежу уже сейчас готов ее оказать. Вам стоит только позвонить по указанному номеру телефона на сайте.

 

Защита по уголовным делам по грабежу (ст.161 УК РФ).

+7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15  

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию