Когда опыт адвоката имеет значение

АДВОКАТ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

 

    Самым продуктивным и заключительным этапом судебного процесса является –производство, связанное с исполнением решения суда. Оно необходимо, если по решению суда на определенное физическое или юридическое лицо возлагаются обязанности по выполнению конкретных действий имущественного или неимущественного характера. При этом не все судебные приставы добросовестно относятся к выполнению своих прямых должностных обязанностей, что часто приводит к чрезмерному затягиванию самого процесса исполнения судебных актов и, как следствие, нарушению прав и законных интересов взыскателей.

 

 Производство по исполнению решения судов, проблемы.

 

    Столкнувшись с бездействием судебного пристава-исполнителя или несоответствием его действий закону, не все граждане точно знают, что им в таких случаях предпринять. Именно поэтому участие адвоката в производстве по исполнению является такой же необходимостью, как и представительство в суде.

   Только адвокат сможет профессионально помочь сориентироваться в непростой ситуации, проконтролирует все действия судебного пристава-исполнителя, а при необходимости составит и подаст на него жалобу в прокуратуру или суд. Опытный адвокат в таком производстве всегда сможет эффективно и безупречно осуществить следующие существенные действия.

 

 Чем может помочь адвокат в делопроизводстве?

 

 - Предоставить в нужный отдел службы судебных приставов письменное заявление с приложенным к нему исполнительным листом и добиться там скорейшего возбуждения по нему производства.

 - Сопровождать весь процесс производства по исполнению решения суда, тесно взаимодействуя с судебным приставом-исполнителем.

 - Периодически проводить проверки на соответствие действий пристава-исполнителя требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве».

 - Оказывать судебному приставу свою реальную помощь в поиске должника или его имущества.

 - Контролировать исполнение запретов на отчуждение имущества должника.

 - Осуществлять иные профессиональные действия в зависимости от ситуации.

 

 Адвокат в исполнительном производстве.

 

    Оперативный выезд адвоката в отдел службы судебных приставов для всестороннего изучения там всех материалов производства, грамотное своевременное составление необходимых заявлений и жалоб с учетом особенностей конкретного дела поможет избежать такого неприятного результата, как возвращение исполнительного листа взыскателю в связи невозможностью исполнения.

    Профессиональный и опытныйадвокат на протяжении многих лет осуществляют юридическое сопровождение разных по сложности исполнительных делопроизводств. Обжалование постановлений, а также незаконных действий (бездействие) судебных приставов-исполнителей, является единственным способом достижения удачного финала всего судебного дела.

 

Помощь адвоката в контроле за исполнительным производством.

           +7 (917) 348 70 22       +7 (347) 246 26 15

 

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию