Когда опыт адвоката имеет значение

Опыт успешной работы. 2017 год.

       22.июня 2017 года. Административное дело по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ, оставление гражданином места ДТП. Защита интересов виновника ДТП. Елпатов А.Э. совершил ДТП на автомашине Мицубиси Л-200, 08.06.2017 года с автомобилем Субару, с места происшествия уехал.

    Потерпевшая обратилась к руководству стоянки, где произошло ДТП и истребовала видеозапись ДТП, где и был установлен номер автомашины Мицубиси. Затем был установлен владелец автомашины – брат виновника ДТП. В полис ОСАГО Елпатов А.Э. вписан не был. Елпатова А.Э. установил отдел розыска полка, и пригласили в полк ДПС для дачи объяснений, где и задержали, отправив в ОП №3 УВД г. Уфы, для дальнейшего сопровождения в мировой суд. Кроме того у Елпатова А.Э. имелись неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. Статья 12.27 ч.2 предусматривает 2 вида наказания – лишение права управления транспортным средством или административный арест сроком до 15 суток.

    Защите удалось убедить суд в том, что Елпатов А.Э. случайно совершил ДТП, раскаивается, ущерб будет возмещен, штрафы все уже оплачены. Суд вынес решение засчитать в срок наказания 1 сутки ареста, но водительского удостоверения не лишил, отпустив подзащитного на свободу прямо в зале суда.

      2017 год. Защита законных интересов истца. Гражданское дело по иску А.В. к Кутлучурину З.З. о взыскании денежных средств по расписке – договору займа денежных средств.

  Исковые требования удовлетворены частично, судом взыскано в пользу  истца А.В. сумма основного долга 1 850 000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей, проценты по 395 ГК РФ около 70 000 (семьдесят тысяч) рублей и государственная пошлина в размере 17 500 (семнадцать тысяч пятьсот) рублей.

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию