Когда опыт адвоката имеет значение

Опыт успешной работы. 2013 год.

    2011-2013 год. Уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ – много эпизодное групповое дело по сбыту наркотических средств, в крупном размере. Защита обвиняемого Маломожнова С.А. Маламожнов С.А. с группой лиц: Большаковым, Смоленским, Гайнетдиновым, Донец, Едренкиным занимались перевозкой и распространением наркотических средств путем их закладок и сбыта через подставные мобильные кошельки. Все фигуранты были арестованы. До суда были отпущены под подписку о невыезде -Смоленский, Гайнетдинов и Едренкин, поскольку защите удалось доказать отсутствие устойчивой группы. Маломожнов, Большаков, Донец были под арестом и в течение судебного процесса.

 Маломожнов обвинялся органами предварительного следствия в 13 доказанных эпизодах сбыта. В суде защите удалось оправдать Маломожнова С.А. в 12 эпизодах сбыта наркотических средств. Однако, за один эпизод сбыта Маломожнова осудили на минимальный срок предусмотренный данной статьей УК РФ – 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, из которых два он уже к моменту вынесения судом приговора пробыл в СИЗО.

 

 

Начните прямо сейчас - получите ответ на Ваш юридический вопрос.  Нажмите кнопку справа и закажите юридическую консультацию.

Заказать консультацию